AGENDA

2024

CORPS SONORES JUNIORS
14.03 , 15.03

La Forge à Harfleur
en lien avec l’Établissement pour Enfants et Adolescents Polyhandicapés – Les Myosotis
Le Volcan – Scène Nationale du Havre

CORPS SONORES
30.05 , 01.06

+ Installation en accès libre
31.05

CORPS SONORES JUNIORS
29.06  
Festival annulé en raison de la météo

Château de Clermont
Festival Clermont en Scène(s)

CORPS SONORES + CORPS SONORES JUNIORS
18.12 , 19.12 , 20.12 , 21.12

Espace Sarah Bernhardt de Goussainville
en partenariat avec Escales Danse

2023

CORPS SONORES
20.01 , 21.01

La Faïencerie à Creil
Scène conventionnée d’intérêt national art en territoire
en partenariat avec Escales Danse

Théâtre des Sources à Fontenay-aux-Roses
Flow Festival des Arts de la Parole

CORPS SONORES
21.03 , 22.03 , 23.03 , 24.03 , 25.03

Le Safran à Amiens
Scène conventionnée
Festival Safra’Numériques

CORPS SONORES
10.05 , 12.05 , 13.05

L’Orange Bleue à Eaubonne
en partenariat avec Escales Danse

CORPS SONORES
18.05 , 19.05 , 20.05

Chapelle des Templiers de Metz
Passages Transfestival

Centre Hospitalier de Réadaptation Maubreuil et Tourmaline de Saint-Herblain
À CIEL OUVERT ! Théâtre Francine Vasse

CORPS SONORES
13.06 , 14.06

Institut Français de Tunis
CARTHAGE DANCE
Journées chorégraphiques de Carthage

CORPS SONORES JUNIORS
16.09 , 17.09

Forum Jacques Prévert (FJP) de Carros
Scène conventionnée d’intérêt national art et jeunesse
Festival Jacques A Dit

CORPS SONORES JUNIORS
06.10 , 07.10

Le Sémaphore à Port-de-Bouc
Scène conventionnée – Pôle régional de développement culturel

CORPS SONORES JUNIORS
21.11 , 22.11

Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis
Archives Nationales de Pierrefitte-sur-Seine
Festival Playground #2

CORPS SONORES JUNIORS
04.12 , 05.12 , 07.12 , 08.12 , 09.12

+ Installation en accès libre
06.12

2022

CORPS SONORES
12.03 , 14.03 , 15.03

Théâtre de Vanves
Scène conventionnée danse d’intérêt national
Festival Artdanthé

CORPS SONORES
17.03 , 18.03 , 19.03 , 20.03

CORPS SONORES
14.05 , 15.05

+ Installation
10.05 → 13.05

Théâtre Paul Eluard (TPE) de Bezons
Scène conventionnée d’intérêt national danse

CORPS SONORES
01.06 , 02.06 , 03.06

AP-HP Avicenne de Bobigny
Danse Dense

CORPS SONORES
18.06 , 19.06

Maison de la Culture d’Amiens
La Cité (éphémère) de la danse

CORPS SONORES

25.06 , 26.06

Bazaar St-So à Lille
Latitudes Contemporaines

CORPS SONORES
17.09 , 18.09 , 24.09 , 01.10 , 08.10

+ Installation
17.09 → 08.10

Musée de Cluny à Paris
Musée national du Moyen Âge